Как отремонтировать дом и не покалечится. Несколько простых советов

Работа по дому может быть очень увлекательной, но она же может быть и чрезвычайно опасной. Наличие правильного защитного снаряжения (и его использование), а также постоянное использование хороших рабочих привычек могут предотвратить трансформацию приятного опыта ремонта в больничный кошмар.

Девиз пионеров - “Будь готов.” Он также должен стать вашим девизом, когда дело доходит до практической реализации домашних работ:

Узнайте где находятся рубильники электроэнергии, вводные краны воды и газа и как их использовать — в какую сторону крутить. Попробуйте их все хотя бы один раз, чтобы знать, насколько трудно их повернуть или имеется ли у ним свободный доступ. Хуже всего если это придётся выяснять во время чрезвычайной ситуации!

Всегда помните, где находится огнетушитель. Еще лучше, держите небольшой огнетушитель в сумке для инструментов. Возгорание возможно всякий раз, когда вы работаете с открытым огнём, тепловыми пушками, электричеством или электроинструментами, или когда вы занимаетесь демонтажем или сносом. Вы никогда не знаете, что и когда может произойти, и вы должны быть готовы к возникновению нештатной ситуации.

Чердак

Одежда и средства персональной защиты

Вы делаете ремонт не для выкладывания фоток в инстаграм, ведь одежда, в которую вы одеты это гораздо больше чем удобство!

Всегда носите защитные очки, и не на голове или в кармане, а на глазах.

Одевайте защитные перчатки для соответствующих видов работ. Да, в перчатках сложно работать с мелкими деталями, но в большинстве случаев они помогут от порезов, ожогов и при работе с электроинструментом.

Всегда работайте в защитных ботинках. Не одевайте шлёпанцы или сандалии. Упавший электроинструмент или молоток могут стать причиной сильных повреждений пальцев ног.

Если у вас длинные волосы — либо завяжите их в хвост, либо уберите под головной убор. Отмывать волосы от краски - то ещё удовольствие.

Рубашка должна быть с длинными рукавами которые плотно облегают запястье. Ниспадающие рукава просторного кроя хорошо подходят на вечеринку или выставку мод, но при работе они будут постоянно цепляться за все углы и торчащие головки гвоздей.

Полезные привычки при ремонте

Если вы не часто имеете дело с инструментами, существует большая вероятность того, что в процессе ремонта вы можете повредить или дом или своё здоровье. Поэтому чтобы обеспечить себе достаточную безопасность соблюдайте следующие советы:

  • Никогда не работайте в одиночку в опасных местах, на приставных лестницах или на крыше. Когда потребуется пронести длинномер, подержать лестницу или вызвать скорую — лучше иметь хоть какого-то помощника.

  • Для каждого вида работы используйте подходящий инструмент. Использование инструмента не по назначению всегда приводит к неприятным последствиям. На заменяйте молоток гаечным ключом, а дрель отвёрткой.

  • Если инструмент чист и правильно заточен это половина успеха.

  • Защищайте место проведения работ. Закройте пол плёнкой или брезентом. Пролитая краска или обвалившаяся штукатурка не станут причиной перестилки полового покрытия. И уберите все предметы, которые не нужны при ремонте.

  • Работайте аккуратно и отключайте всю ненужную электрику в рабочей зоне. В месте работы пол должен быть свободным от инструментов, удлинителей и расходных материалов. Старайтесь складировать только те материалы, которые требуются в данный момент. Если какие-то материалы или инструменты вам больше не требуются — убирайте их из рабочей зоны.

  • Соблюдайте основные правила безопасной работы со стремянкой. Прежде чем забираться на нё всегда проверяйте её устойчивость. И запомните, что старый стул, бочка или перевёрнутое ведро никогда не будут стремянкой

  • Держите телефон под рукой, а ещё лучше в кармане. Мало-ли что может случится.


...

Несколько вариантов загородной недвижимости на продажу 8-495-223-02-13

Дата создания: 25.04.2024 01:01:03
IP Адрес: 45.130.41.27